ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

1.Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников.

2. Обеспечение разностороннего развития личности воспитанника в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

3. Формирование у воспитанников нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта.

4. Подготовка к продолжению образования.

ФУНКЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ. СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ:

1.обучения и воспитания, ранней социализации воспитанников.

2. освоения содержания учебной программы дошкольного образования на дому для воспитанников, которые по медицинским показаниям постоянно не могут посещать учреждение дошкольного образования.

3. получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказания им коррекционно-педагогической помощи.

4. физического, социально-нравственного, личностного познавательного, речевого и эстетического развития воспитанников.

5. формирования у воспитанников гражданственности и национального самосознания, основ патриотизма, традиционных ценностных установок.

6. приобщения воспитанников к общечеловеческим ценностями современным традициям.

7. развития у воспитанников общих и специальных способностей к разным видам деятельности и творчеству.

8. выявления и развития индивидуальных склонностей воспитанников и их интеллектуально-творческого потенциала.

9. обеспечение преемственности дошкольного и 1 ступени общего среднего образования.

10. обеспечения социально-педагогической поддержки воспитанников и оказания им психологической помощи.