Неделя нулевого травматизма

С 22 по 26 апреля 2024 года в учреждении будет проводиться мероприятие «Неделя нулевого травматизма»
   В  соответствии с распоряжением Могилевского областного исполнительного комитета от 12 апреля 2024 г. №39-р в период с 22 по 26 апреля 2024 года проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма».
   Неделя нулевого травматизма проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организациях в этот период) путём оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

План по проведению мероприятия «Неделя нулевого травматизма»

в ГУО «Детский сад №71 г. Бобруйска»

№ п.п.

Исполнитель

1

2

3

4

Разработать и утвердить план по проведению мероприятия «Неделя нулевого травматизма» с

указанием ответственных исполнителей и сроков их выполнения

Заведующий Горецкая О.Д.

Заведующий Горецкая О.Д.

Проверка воспитателями дошкольного образования состояния мебели и оборудования групп и игровых площадок.

Воспитатели дошкольного образования

Актуализация графиков обучения и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда

До 26.04.2024

Заместитель заведующего по х/р

Контроль обеспечения работающих средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами, состояния санитарно-бытовых помещений

24-26.

04.2024

Заместитель заведующего по х/р

Физкультурные досуги по профилактике детского травматизма:

«Дорожная азбука» - старшие группы

«Береги своё здоровье – средние группы»

Руководитель физвоспитания

Праздник в средних и старших группах «День труда»

Музыкальные руководители

Размещение информации о проведении мероприятия «Неделя нулевого травматизма», материалов по охране труда, электро- и пожарной безопасности, о безопасных методах и приемах выполнения работ, правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях на стендах, сайте учреждения.

22.04.2024 26.04.2029

Заместитель заведующего по ОД

Обновление информации для родителей в уголках безопасности в группах (консультации, памятки, буклеты, плакаты)

22-26. 04.2024