Акция "За безопасность вместе!"

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему периоду с 15 апреля по 1 мая 2024 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в том числе в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

План мероприятий по пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе»

№ п.п.

Ответственный

Обследование домовладений и квартир (состояние проводки, наличие АПИ), где проживают семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении.

15.04-01.05.2024

Зам. зав. по од Суравцова И.С.,

педагог-психолог Павлович В.Ю.

Размещение информации на сайте и на стендах о целях и задачах акции, в том числе профилактической направленности.

Зам. зав. по од Суравцова И.С.,

воспитатели дошкольного образования

Консультация для родителей:

«Шалости детей с огнем»,

«Пожарная безопасность. Что нужно знать детям и родителям»,

«Огонь – враг, огонь - друг»,

«Поговорите с ребёнком о правилах пожарной безопасности»

15.04-01.05.2024

Воспитатели дошкольного образования

Беседа «Соблюдение пожарной безопасности» с воспитанниками

Сотрудник МЧС Коновальчик И.В.